Новости События Общее

Завершен третий очный тур интернет-олимпиады по 11 учебным предметам

21 мая 2016 в Белорусском государственном  педагогическом университете имени Максима Танка  завершен третий очный тур  интернет-олимпиады по 11 учебным предметам: математика, физика, информатика, химия, биология, география, история, английский, немецкий, французский и испанский языки.

Интернет-олимпиада проводится в БГПУ уже 6 лет подряд. Основная цель Олимпиады - повышение интереса школы к научно-исследовательской деятельности по изучаемым предметам, профессиональной ориентации в сфере педагогических профессий.

Всего за прошедшие 6 лет в интернет-олимпиаде БГПУ приняли участие почти 8000 школьников. В I туре олимпиады-2016 приняли участие более 2 600 учащихся. Ко II туру были допущены  929 учащихся; по его результатам было отобрано 214 участников III очного тура, который состоялся  21 мая 2016 года в БГПУ.

Всем участникам III тура вручили сертификаты, подтверждающие их участие в интернет-олимпиадах. Победители отмечены дипломами I, II, III степени и награждены ценными подарками от университета.

Педагогические коллективы, подготовившие наибольшее количество участников интернет-олимпиад,  отмечены благодарностью ректора БГПУ А.И. Жука:

  • ГУО «Гимназия № 39 г. Минска» (биология, история, физика, математика, информатика)
  • ГУО «Гимназия № 30 г. Минска» (география)
  • ГУО «Средняя школа № 2  г. Бобруйска» (география)
  • ГУО «Средняя школа № 15 г. Гомеля» (география)
  • УО «Полоцкая государственная гимназия № 2» (химия)
  • ГУО «Гимназия № 1 г. Витебска» (химия)
  • ГУО «Средняя школа № 148 г. Минска» (история)
  • ГУО «Хидринский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа» (история)
  • ГУО «Лицей № 1 г. Минска» (физика, математика, информатика)
  • ГУО «Микашевичская гимназия им. В.И. Недведского» (физика, математика, информатика)
  • ГУО «Средняя школа №5 г. Жодино» (иностранные языки)
  • ГУО «Средняя школа №34 г. Минска» (иностранные языки)
  • ГУО «Минский финансово-экономический колледж» (иностранные языки)
  • ГУО «Гимназия №22 г.Минска» (иностранные языки)

Дипломом за активное участие в Интернет-олимпиаде БГПУ по пяти учебным предметам: географии, биологии, химии, французскому языку, истории награждена учащаяся 10 «A» класса УО «Средняя школа №148 г.Минск», Скриган Анна Николаевна.

Дипломами 1 степени награждены:

  • Лайков Павел Александрович, ГУО “Лицей №1 г. Минска” (физика)
  • Чижик Евгений Леонидович, ГУО «Средняя школа №111 г. Минска» (математика)
  • Савицкая Елизавета Дмитриевна, ГУО «Гимназия № 39 г. Минска» (информатика)
  • Патрушева Ксения Алексеевна, ГУО «Гимназия №1 г.Витебска» (химия)
  • Борисович Яна Денисовна, ГУО «Гимназия №37 г.Минска (биология)
  • Ломжа Анна Сергеевна, ГУО "Гимназия №37 г.Минска" (география)
  • Ковшер Елена Николаевна, ГУО «Средняя школа № 83 г. Минска имени Г.К. Жукова» (история)
  • Силюк Мария Александровна, ГУО «Лицей № 1 г. Минска» (английский язык)

Дипломами 2 степени награждены:

  • Мензелеев Андрей Сергеевич, ГУО “Микашевичская гимназия им. В.И. Недведского” (физика)
  • Щербаков Кирилл Константинович, ГУО «Средняя школа №23 г. Минска» (математика)
  • Звонкина Ксения Павловна, ГУО «Гимназия № 39 г. Минска» (информатика)
  • Климкович Анна Борисовна, ГУО «Гимназия №1 г.Витебска» (химия)
  • Глаз Елизавета Ивановна,  ГУО «Средняя школа №27 г.Минска» (биология)
  • Михалькевич Александр Андреевич, ГУО "Гимназия №16 г. Минска" (география)
  • Коленьков Юрий Павлович, ГУО «Гимназия № 37 г. Минска» (история)
  • Колотков Алексей Владимирович, ГУО «Гимназия  № 14 г. Минска» (английский язык)
  • Зелковская Полина  Станиславовна, ГУО «Средняя школа № 11 г. Молодечно» (французский язык)
  • Леликов Кирилл Сергеевич,  ГУО «Минский финансово-экономический колледж» (испанский язык)

Дипломами 3 степени награждены:

  • Семейникова Владислава Дмитриевна, ГУО “Средняя школа №49 г. Минска”  (физика)
  • Шастин Александр Сергеевич, ГУО «Средняя школа №144 г. Минска» (математика)
  • Воронько Арнольд Юрьевич,  ГУО «Минский финансово-экономический колледж» (информатика)
  • Тихонов Артём Витальевич, ГУО «Средняя школа №40 г. Витебска» (химия)
  • Хилькевич Ульяна Юрьевна, ГУО «Гимназия №37 г.Минска» (биология)
  • Шуневич Владимир Иванович, ГУО "Гимназия №30 г.Минска" (география)
  • Бесман Алёна Леонидовна, ГУО «Речицкий районный лицей г. Речица» (история)
  • Семуха Илья Юрьевич, ГУО «Гимназия  № 22 г. Минска» (английский язык)
  • Мищенко Виктория Вадимовна, ГУО «Средняя школа № 5 г. Жодино» (французский язык)

Участники также были отмечены грамотами и благодарственными письмами физико-математического факультета, факультета естествознания, исторического и филологического факультетов.

После выполнения заданий очного тура школьники, учителя и родители приняли участие в интерактивном проекте «Вокруг свет с БГПУ», посетили музей университета, встретились с преподавателями и студентами.

Расскажи друзьям: Завершен третий очный тур интернет-олимпиады по 11 учебным предметам

Контакты

Приемная комиссия:

Республика Беларусь, 220030, г. Минск, ул. Советская, 18, каб. 217

+375 (17) 200-94-17

+375 (17) 200-92-04

E-mail: priem@bspu.unibel.by


Учебно-методическое управление:

Республика Беларусь, 220030, г. Минск, ул. Советская, 18, каб. 315 (корпус 3)

+375 (17) 327-84-97    

+375 (17) 327-82-06                      

+375 (17) 226-56-25  

+375 (17) 200-71-12                       

E-mail: UMO@bspu.by


Управление воспитательной работы с молодежью:

Республика Беларусь, 220030, г. Минск, ул. Советская, 18, каб. 325, 324 (3 корпус)

+375 (17) 226-40-16

+375 (17) 327-83-67

E-mail: uvrsm@bspu.by


Управление международного сотрудничества:

Республика Беларусь, 220030, г. Минск, ул. Советская, 18, каб. 121, 126, 127 (корпус 1)

тел./факс 226  40 18

+375 (17) 200-21-95

E-mail: dfr@bspu.bybspu.int@gmail.com


Отдел кадров:

Республика Беларусь, 220030, г. Минск, ул. Советская, 18, каб. 321, 323, 231 (корпус 3)

+375 (17) 327-77-54

+375 (17) 226-46-59

+375 (17) 226-56-19

+375 (17) 226-56-27

E-mail: bgpu2011@mail.ru,  stud_ok@bspu.by


Oтдел документационного обеспечения и делопроизводства:

Республика Беларусь, 220030, г. Минск, ул. Советская, 18, каб. 116 (корпус 3)

тел./факс +375 (17) 226-40-24

E-mail: bspu@bspu.by


Пресс-служба БГПУ

Республика Беларусь, 220030, г. Минск, ул. Советская, 18, каб. 120 (корпус 3)

+375 (17) 200-61-43
+375 (29) 700-73-85

E-mail: press.bspu@mail.ru