При подготовке к вебинару были учтены вопросы, поступившие от учащихся педагогических классов, их законных представителей, а также педагогов школ-лабораторий учебно-научно-инновационного кластера непрерывного педагогического образования, школ-участников республиканского экспериментального проекта «Апробация модели научно-методического сопровождения деятельности педагогов по педагогической профилизации в учреждениях общего среднего образования».
Вебинар открыла начальник центра развития педагогического образования Невдах С.И., которая поприветствовала участников встречи и выразила слова благодарности работникам региональных институтов развития образования, координирующим деятельность педагогических классов, и учреждениям образования, принявшим активное участие в подготовке к вебинару.
На особенностях приемной кампании в учреждениях высшего образования в 2023 году остановился в своем выступлении Гущинский И.Г., ответственный секретарь приемной комиссии БГПУ. Заместитель начальника центра развития педагогического образования Егорова Ю.Н. рассказала о ходе и содержании собеседования для выпускников профильных педагогических классов, сделав акцент на проблемных вопросах приемной кампании прошлого 2022 года. В завершение вебинара начальник инновационно-методического отдела Юрченко Л.В. дала ответы на общие вопросы приемной кампании с указанием ссылок на информационные источники.
Справочно. На сайте «Педагогические классы» размещены