На заседании были подведены итоги Декады студенческой науки-2024. Феклистова С.Н. отметила, что все мероприятия проведены на высоком уровне. Во время Декады были представлены достижения наиболее мотивированных и способных к научно-исследовательской деятельности студентов, налажено сотрудничество со студентами, магистрантами, аспирантами из других учреждений высшего образования Беларуси и зарубежья. Декада получила широкий отклик среди студентов. Подчеркнута особая роль Совета студенческого научного общества и Совета молодых ученых в Декаде.
Состоялось обсуждение результатов выполнения научными руководителями заданий, направленных на научно-техническое обеспечение деятельности Министерства образования Республики Беларусь (2021- 2023 гг.), рекомендаций секций экспертных советов. Проректор по научной работе обратила внимание на сроки выполнения рекомендаций и организацию апробации результатов научных исследований в рамках экспериментальной деятельности.
Заведующий аспирантурой и докторантурой Богданова Е.В. представила результаты промежуточной аттестации аспирантов, докторантов и соискателей. По итогам работы 10 аттестационных комиссий аттестованы 82 человека. На заседаниях аттестационных комиссий была дана объективная оценка выполнения индивидуальных планов работы обучающимися в аспирантуре и докторантуре, а также были высказаны рекомендации каждому докторанту, аспиранту и соискателю по улучшению работы над диссертационным исследованием. Богданова Е.В. напомнила о необходимости выполнения целевых показателей Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2021-2025 гг. и Плана защит диссертаций работниками БГПУ в 2024 году, проинформировала о необходимости выдвижения кандидатур аспирантов дневной формы для участия в конкурсе по назначению стипендий Президента Республики Беларусь аспирантам на 2025 год.

WI-FI




















