Посещение центра предоставило студентам уникальную возможность не только получить новые знания, но и приобрести практические навыки на интерактивных площадках. Во время экскурсии сотрудники центра подробно рассказали студентам, как правильно вести себя в экстренных ситуациях, проинформировали о правилах поведения в транспортных средствах, на дороге и в толпе, сообщили о действиях человека при сигнале гражданской обороны и других чрезвычайных ситуациях.
Особый интерес у студентов вызвали тренажеры, на которых были смоделированы землетрясение, ураган, эвакуация из задымленного помещения, что позволило студентам на практике выработать навыки правильных действий в экстремальных условиях. В том числе отдельно поговорили о действиях педагога при пожаре в учреждении образования. Кроме того, студенты узнали об опасностях, которые могут подстерегать в обычной городской квартире и на природе.
Экскурсия стала ценным источником знаний, которые студенты смогут использовать как в своей повседневной жизни, так и в профессиональной деятельности.