Экскурсии для школьников проводила преподаватель-стажер кафедры химии Данильчик Дарья Сергеевна, которая не только показала университет, но и рассказала о преимуществах обучения в нашей Alma Mater.
Традиционно, экскурсии начинаются с самой яркой достопримечательности университета – маятника Фуко, который используется для экспериментальной демонстрации суточного вращения Земли.
Затем учащиеся познакомились с художественной галереей «Асветнікі зямлі Беларускай» и музеем БГПУ: главными событиями в истории университета, его традициями и интересными экспонатами, заглянули в спорткомплекс – бассейн и тренажёрный зал.
Далее путь следовал на факультет естествознания. На кафедре общей биологии и ботаники ребята побывали на лабораторном занятии по микробиологии, а на кафедре морфологии и физиологии человека и животных изучили влажные анатомически препараты и заспиртованных позвоночных: земноводных и пресмыкающихся. О них рассказал доцент Земоглядчук Константин Владимирович.
На кафедре химии учащиеся не только познакомились с лабораториями и химическим оборудованием, но и узнали о деятельности и основных направлениях научной работы межкафедральной лаборатории биохимии и биотехнологии.
Школьники побывали в ресурсном центре Green Office BSPU, узнали о его проектах и акциях.
Учащиеся отметили, что видят себя в качестве абитуриентов БГПУ и хотели бы посетить университет ещё раз.