В памятном мероприятии приняли участие студенты, работники университета, а также представители общественных организаций. Почтила минутой молчания и возложила цветы первый проректор БГПУ Светлана Ивановна Коптева.
– Мы благодарны за мирную и счастливую жизнь. Спасибо вам, что сохраняете эту память и очень ей дорожите, – обратилась к присутствующим Светлана Ивановна.
Студенты БГПУ почтили минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны и у Мемориального комплекса «Врата памяти» на месте концентрационного лагеря Малый Тростенец. В рамках проекта факультета дошкольного образования «Память юных сердец» вместе с воспитанниками детского сада № 35 г. Минска, а также учащимися одиннадцатого класса педагогической направленности средней школы № 6 столицы 3 мая 2019 года провели митинг с возложением цветов, посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Студенты и преподаватели БГПУ отдали дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и малолетним узникам, в свое время работавшим в БГПУ. Встречи с ними проходили 4 мая.