– Форум проводится уже шестой год с целью обобщения и трансляции результатов научной работы молодых исследователей в области психолого-педагогических, социально-гуманитарных, естественных и физико-математических наук. Это проверенная временем инновационная площадка, аккумулирующая интеллектуальный потенциал наиболее мотивированных и креативных студентов, магистрантов, аспирантов, которые находятся в поиске путей решения актуальных научных проблем современности, – отметила Анна Васильевна.
Будучи крупнейшим мероприятием декады, форум включал в себя 11 студенческих научно-практических конференций, участниками которых стали свыше 1190 человек из 13 стран мира. Это студенты, магистранты и аспиранты из Беларуси, России, Украины, Мордовии, Болгарии, Литвы, Эстонии, Армении, Узбекистана, Казахстана, Китая, Польши, Германии. Свои разработки представили также учащиеся средних школ, гимназий и колледжей.
Материалы конференций будут опубликованы в электронных сборниках и размещены на сайтах факультетов и институтов, в репозитории БГПУ.
На всех студенческих научно-практических конференциях работали конкурсные комиссии, задачей которых являлось определение лучших научных докладов. Исследования, отобранные комиссией, войдут в печатный сборник материалов форума и будут размещены в базе РИНЦ.
Комиссией также определены победители и призеры форума. Авторы 34 сильнейших работ будут награждены дипломами первой, второй и третьей степени.