Последние дни уходящего года ознаменовались для БГПУ приятной новостью. По итогам проведения спартакиады среди высших учреждений образования, которая проходила по четырем видам спорта, БГПУ занял III место. Торжественную церемонию награждения победителей и призёров спартакиады проводил директор Физкультурно-спортивного центра детей и молодежи Московского района Андрей Анатольевич Краснощеков.
– Причина не столь удачного выступления нашего университета в спартакиаде этого года – совпадение сроков проведения соревнований по легкоатлетическому кроссу и мини-футболу с соревнованиями Республиканской универсиады, которая для БГПУ намного приоритетнее. Но я уверен, что в следующем году мы сделаем правильные выводы и будем бороться за победу в спартакиаде, – рассказал начальник спортивного клуба «Педагог» Иван Григорьевич Моргун.
Сборная команда преподавателей и работников БГПУ действительно порадовала. Впервые за последние годы университет смог подняться на пьедестал почёта, заняв III место. В спартакиаде 2016 года среди коллективов физической культуры организаций и предприятий Московского района г. Минска принимали участие 18 команд. Наиболее удачными для БГПУ получились соревнования по настольному теннису, легкоатлетическому кроссу, шахматам и плаванию.
Сборная команда преподавателей и работников университета выражает благодарность за поддержку председателю Первичной профсоюзной организации работников БГПУ Ивану Александровичу Вабищевичу.
Поздравляем призёров спартакиады Московского района г. Минска с успешным выступлением, а также с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи во всех начинаниях и, конечно же, новых спортивных побед!

WI-FI




















