Отобрав самые лучшие вокальные и танцевальные номера концертно-профориентационной программы, студенты института отправились на встречу с учениками 9-11 классов. Для знакомства со спецификой Института инклюзивного образования (ИИО) участники отряда провели для ребят мастер-класс по жестовой речи «Поющие руки». Все школьники активно участвовали в предложенных интерактивах.
Заместитель директора по воспитательной работе ИИО Любовь Михайловна Волкова рассказала о ведущем педагогическом вузе страны: о его вековых традициях, об организации учебного процесса, о возможностях включения в научно-исследовательскую и творческую деятельность. Искренний интерес и восхищение вызвал у школьников видеоролик «БГПУ - 2016» о насыщенной на события жизни университета.
Большую заинтересованность в сотрудничестве с университетом проявила заместитель директора по воспитательной работе столичной школы Светлана Семеновна Лазовская. Также на мероприятии присутствовала классный руководитель одного из 9-х классов, выпускница филологического факультета БГПУ, в прошлом комиссар сводного педагогического отряда «Беларусачка» Ольга Николаевна Смоляк.
Учащимся школы были вручены памятные буклеты и сувениры БГПУ, а студены в знак благодарности за творческое представление своего учебного заведения получили сладкие призы.