СДО Moodle функционирует в БГПУ с 2008 года. На сегодняшний день в системе размещено 182 дистанционных курса, 119 преподавателей ведут разработку своих курсов и проводят занятия со студентами, более 2600 пользователей зарегистрировано в базе системы.
СДО Moodle ориентирована прежде всего на организацию взаимодействия между преподавателем и обучающимся, она подходит как для организации дистанционных курсов, так и для поддержки очного (заочного) обучения. Moodle предлагает широкий спектр возможностей для полноценной поддержки процесса обучения в дистанционной среде – разнообразные способы представления учебного материала, проверки знаний и контроля успеваемости.
Вся необходимая информация для изучения возможностей и принципов использования технологий дистанционного обучения в работе преподавателя размещена в свободном гостевом доступе на сайте Mоodle в категориях:
- повышение квалификации в области ИКТ.
- как работать в Moodle.
- компьютерное тестирование.

WI-FI




















