Занятия проводят специалисты отдела дистанционного обучения (ОДО) ЦРИТ БГПУ в дистанционной форме, которая позволит каждому обучающемуся работать в индивидуальном режиме.
Для участия в обучающих курсах было подано 104 заявки от профессорско-преподавательского и учебно-вспомогательного состава университета. Из них на обучение по созданию электронных образовательных ресурсов в программе Adobe Captivate зарегистрировано 42 человека и 62 – по обучению работе в СДО Moodle.
Каждый из зарегистрированных участников получил персональные учетные данные для доступа к обучающему курсу в СДО Moodle, где размещено все необходимое для работы в дистанционном режиме: обзорный видеоролик по курсу, теоретическая информация, задания, материалы для практической работы, видеоуроки.
Для каждого обучающегося по программе «Основы работы в СДО Moodle» созданы практические курсы в соответствующей категории (факультет, кафедра), которые в процессе работы будут наполняться учебным контентом. Итогом работы должен стать полноценный курс, готовый к использованию в качестве дистанционной поддержки образовательного процесса по выбранной дисциплине.
Обучающиеся по курсу «Создание электронного учебника в Adobe Captivate» получат умения самостоятельной разработки интерактивных курсов в современном редакторе без навыков программирования и установки дополнительного программного обеспечения, научатся импортировать и использовать в учебных материалах изображения, презентации, видео, аудио, тесты с любой разновидностью вопросов, а также редактировать записанный курс, добавлять переходы, субтитры.
Отдел дистанционного обучения желает всем участникам обучающих курсов творческого вдохновения и успехов в приобретении новых ИКТ-компетенций.

WI-FI




















