Мероприятие прошло в Российском центре науки и культуры в Минске в рамках Года культуры в Беларуси.
Первой на сцену поднялась Лариса Удовиченко. Поклонники тепло встретили актрису, полюбившуюся им по фильмам "Дочки-матери", "Летучая мышь", "Место встречи изменить нельзя", − всего в ее активе более сотни ролей. Лариса Ивановна рассказала о том, как пришла в профессию, о своей работе на съемочных площадках и театральных подмостках с такими известными артистами советского и российского кино, как Виталий Соломин, Владимир Высоцкий, Людмила Гурченко, Николай Еременко, Станислав Говорухин, Сергей Герасимов и др. Для семьи Ларисы Удовиченко Беларусь родная страна, т.к. ее отец был военврачом и за службу сменил немало гарнизонов, старшая сестра актрисы родилась в городе Молодечно.
Вечер продолжил Сергей Колесниковов, которому довелось работать в кадре с Ларисой Удовиченко, а также Иннокентием Смоктуновским, Вячеславом Невинным, Евгением Евстигнеевым. Помимо рассказа о творческих буднях, Сергей Валентинович исполнил под гитару песни из фильмов «Весна на Заречной улице», «Хроника пикирующего бомбардировщика», а также песни военных лет.
− Отдельной темой в выступлениях любимых актеров стала тема Великой Отечественной войны. Так, Сергей Колесников рассказал о воспоминаниях ветеранов МХАТа про гастроли в Минске в первые дни войны, − отметила заместитель начальника студенческого городка БГПУ Елена Сергеевна Солодкая.