Авторами данного проекта являются студенты 4 курса ФДО Е.Карпович, Т.Климович и А.Фурсевич. Проект, реализуемый в течение 2-х лет, нацелен на приобщение студентов к деятельности по увековечиванию памяти героев и жертв Великой Отечественной войны, а также на формирование у молодого поколения ценностного отношения к миру, детству.
6 мая прошел митинг и возложение цветов к памятнику жертвам фашизма в д. Малый Тростенец. Волонтеры клуба ФДО «Доброе сердце» приобщили к участию в данном мероприятии воспитанников ГУО «Ясли-сад № 35 г. Минска». На митинге выступили заместитель декана ФДО, кандидат исторических наук И.Г.Гущинский, куратор проекта Е.П.Чеснокова, заведующий ГУО «Ясли-сад № 35 г. Минска» Е.Л.Набойкина, студенты ФДО и дети.
11 мая волонтеры клуба ФДО «Доброе сердце» организовали праздничный концерт «С Днем Победы!» в ГУ «Специальный Дом ветеранов, престарелых и инвалидов № 1 г. Минска». В концерте приняли участие студенты I-IV курсов ФДО, а также ранее включившиеся в реализацию проекта “Память юных сердец” студенты ГУ «Белорусская государственная академия музыки»). По традиции перед ветеранами выступили воспитанники детских садов (ГУО «Ясли-сад № 35 г. Минска») и учащиеся средних школ. Большой дружный коллектив артистов создал атмосферу праздника для ветеранов, пожилых людей и инвалидов, подарив им душевное тепло и радость. В завершение праздника студенты вручили ветеранам цветы и сладкие подарки.
12 мая волонтеры клуба ФДО «Доброе сердце» организовали экскурсию воспитанников ГУО «Ясли-сад № 35 г. Минска» в Государственный музей истории Великой Отечественной войны. Студенты ФДО под руководством кандидата исторических наук И.Г.Гущинского провели экскурсию для детей по музею и Парку Победы.
Реализация проекта “Память юных сердец” способствует формированию патриотических чувств и сознания студентов, нацеленности молодого поколения на сохранение и укрепление мира, а также становление у студентов истинно педагогической направленности, ценностного отношения к ребенку, профессиональной психологической культуры.