Волонтёры факультета дошкольного образования в рамках акции неоднократно посетили детский социальный приют СПЦ Центрального района. Студенты БГПУ провели для воспитанников мастер-классы, во время которых изготовили новогодние украшения в технике "аппликация", праздничные картины и др.
– Вместе с детьми мы нашли новое, нестандартное применение новогодней свечи. Ребята рисовали свечой на чистом листе бумаги, а затем наносили краски и их картинки оживали, – рассказала волонтер факультета дошкольного образования Екатерина Счастная. – В преддверии праздников очень хочется верить, что в новом году дети из социального приюта будут со своими внимательными и любящими родителями, что в каждой семье воцарится мир, спокойствие и благополучие!
Студенческий совет и ПО ОО "БРСМ" факультета социально-педагогических технологий провели благотворительную акцию "Рождественская сказка" по сбору игрушек, канцелярских товаров и денежных средств для воспитанников детских домов и интернатов в фойе главного корпуса БГПУ. Во время мероприятия преподаватели, работники, студенты и гости нашего университета смогли поучаствовать в викторинах и конкурсах, сделать памятное фото с Дедом Морозом и Снегурочкой. Также в новогодней акции принял участие почетный гость БГПУ, профессор Флорентийского университета Николо Комодо.
Мы надеемся, что акция "Наши дети" привлечет внимание к проблемам детства, окажет поддержку наименее защищенным категориям детей, нуждающимся в особой заботе и внимании.

WI-FI




















