– Наши игроки по ходу матча держались уверенно и хладнокровно, что позволило им к середине второго тайма оторваться от соперника на семь мячей. В концовке матча парням было нелегко: неоднозначные решения судейской коллегии привели к удалению двух ведущих игроков нашей сборной. На ворота команды обрушился шквал атак, но наши гандболисты достойно выдержали это испытание и как итог, победа сборной БГПУ со счетом 36:35, – отметил начальник спортивного клуба «Педагог» Иван Григорьевич Моргун.
Следующая игра была куда проще предыдущей. Об этом говорит и счет на табло. Соперником сборной БГПУ была команда БГТУ. Показав все свое мастерство, наша команда победила 72:26.
Заключительная игра данного этапа соревнований прошла 6 марта. Подопечные тренера университетской команды Сергея Аркадьевича Треско уверенно и в красивом стиле обыграли команду Института пограничной службы Республики Беларусь со счетом 35:30. В этой игре была ротация состава, и тренерский штаб дал отдохнуть некоторым ведущим игрокам команды. Молодые игроки, воспользовавшись шансом, доказали, что команда может на них рассчитывать.
Таким образом, сборная БГПУ с набранными очками проходит в следующую стадию турнира. Желаем команде дальнейших спортивных успехов и побед!