Отец Петр рассказал о здоровье как основном богатстве человека, о важности преодоления пагубных привычек. Для сохранения и восстановления здоровья недостаточно пассивного ожидания, когда природа организма рано или поздно сделает свое дело. Прежде всего, надо обратить внимание на основные компоненты своего образа жизни. Тот, кто придерживается нравственных норм поведения и рациональных принципов здорового образа жизни, к помощи лекарств прибегает редко.
Священник акцентировал внимание на главных ценностях в жизни каждого человека – любви, семье, взаимоотношениях с окружающими людьми и природой. Молодые люди, прежде чем вступить в брак, должны знать обо всех особенностях совместной жизни и готовить себя к ней, воспитывать в себе моральные и физические качества, необходимые для создания счастливой семьи.
Встреча студентов БГПУ с представителем БПЦ способствовала формированию ценностного отношения к своему здоровью, семье, осознанного и ответственного отношения к выбору спутника жизни, рождению и воспитанию детей.