После торжественного парада участников спортивный праздник открыл ректор БГПУ, доктор педагогических наук, профессор Жук Александр Иванович.
– В шестой раз этот турнир объединяет представителей разных поколений, позволяет участникам продемонстрировать лучшие спортивные качества: волю к победе, сплоченность, умение работать в команде, – отметил в приветственной речи А.И. Жук. Эти соревнования – отличный подарок всем любителям спорта и здорового образа жизни накануне Дня университета! В этом году нам 108 лет!
Соревновательный дух близок всем студентам и преподавателям БГПУ, ведь у нас проводится очень много спортивных соревнований. А для воспитанников Минской областной СДЮШОР по плаванию сегодня предоставляется уникальная возможность заявить о своих способностях и стать потенциальным членом нашей спортивной, дружной семьи в будущем!
Мы прилагаем максимум усилий для развития студенческого спорта, мы гордимся достижениями наших спортсменов и горячо поддерживаем наши команды на соревнованиях различного уровня. Уважаемые участники соревнований, желаю Вам успешного старта, высоких результатов и прекрасного настроения! – подвел итог Александр Иванович.
– Девиз «Стартуем вместе!» выбран не с проста, ведь в соревнованиях приняли участие 5 сборных команд, состоящих из 3 поколений участников: начинали эстафету праздничных заплывов наши хорошие друзья – учащиеся-воспитанники Минской областной комплексной СДЮШОР по плаванию. Продолжали марафон самые спортивные студенты нашего университета и завершались соревнования эстафетным плаванием профессорско-преподавательского состава БГПУ. Соревнования прошли на высоком организационном уровне и в дружеской атмосфере: спортсмены поддерживали друг друга, несмотря на соревновательный принцип, на лицах участников сверкали улыбки, а это значит, что спортивный праздник удался, – поделился впечатлениями начальник спортивного клуба «Педагог» Моргун И.Г.
По итогам проведения соревнований определились победители и призёры в личном первенстве:
Воспитанники МОКСДЮШОР по плаванию
|
Место |
Девушки |
Юноши |
|
1 |
Бовдилова Алина («Титаны») |
Головня Платон («Титаны») |
|
2 |
Смолонская Надежда («Легион») |
Бодрягин Вячеслав («Созвездие») |
|
3 |
Борисова Мария («Созвездие») |
Поляков Иван («Легион») |
Студенты БГПУ
|
Место |
Девушки |
Юноши |
|
1 |
Бажина Софья («Титаны») |
Джежора Иван («Титаны») |
|
2 |
Запатылок Настя («Парус») |
Евтух Григорий («Титаны») |
|
3 |
Щеглова Анна («Парус») |
Гурьев Георгий («Созвездие») |
Преподаватели и работники БГПУ
|
Место |
Женщины |
Мужчины до 45 лет |
Мужчины 45-59 лет |
Мужчины старше 60 лет |
|
1 |
Малюгина Елена («Титаны») |
Федорук Владимир («Созвездие») |
Мойсеенко Геннадий («Парус») |
Чернов Юрий («Титаны») |
|
2 |
Курлович Надежда («Созвездие») |
Дьяков Дмитрий («Звездопад») |
Деревинский Андрей («Легион») |
Груцо Игорь («Парус») |
|
3 |
Шкулёва Наталья («Легион») |
Глинский Сергей («Титаны») |
Романов Кирилл («Титаны») |
Шугаев Александр («Созвездие») |
По итогам проведения всех 3 эстафет призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда «Титаны»
2 место – команда «Созвездие»
3 место – команда «Легион»
Каждая команда получила сладкий приз – пирог от ректората университета, а победители – ценные подарки. Партнерами спортивного праздника «Стартуем вместе!» выступили профком студентов и профком работников БГПУ, а также ректорат университета.
По окончании церемонии награждения состоялось традиционное чаепитие, в рамках которого спортсмены смогли обсудить итоги соревнований и поделиться впечатлениями от спортивного праздника.
Поздравляем команды с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов и побед!

WI-FI




















