На примере учебников для общеобразовательной школы, выпущенных в 2017 году издательством «Народная асвета», в ходе презентации были продемонстрированы широкие возможности применения современных технологий в образовании.
Современное образовательное программное обеспечение разнообразит инструментарий школьных уроков и учебных занятий в университете, позволяя педагогу как самостоятельно создавать электронные учебные пособия, так и использовать готовые решения. На презентации были представлены зрелищные интерактивные элементы и встроенные приложения по таким учебным дисциплинам, как биология, математика, физика, литература.
Для усвоения тематического материала разработаны свободно вращаемые и масштабируемые 3D-модели, которые содержат встроенные анимации и речевое сопровождение на 29 языках. Наличие возможности включения разных языков при работе с моделями позволяет организовать учебный процесс не только на русском языке, но и на английском для формирования профессиональной лексики на более высоком уровне.
Библиотека 3D-моделей платформы MozaBook содержит более 1200 объектов, воспроизведение их возможно на любых устройствах: компьютер, интерактивная доска или панель, планшет, смартфон.
Используя интерактивные медиа элементы, учителя могут легко создавать экспресс-тесты, контрольные работы и домашние задания с помощью встроенного редактора заданий.
В ближайшее время информация о требованиях по проведению апробации будет размещена на сайте ЦРИТ и в группе социальной сети «ВКонтакте» «САПЭО».