«Будущие педагоги – за здоровый образ жизни!», «Через спорт к здоровью!», «К новым победам вместе!» – именно под такими девизами на старт дистанции 5,5 км вышли студенты, деканы факультетов, директора институтов, руководители структурных подразделений, а также администрация университета во главе с ректором Александром Ивановичем Жуком. А это свыше 1750 человек, более 100 из которых – иностранные студенты.
От БГПУ есть и те, кто преодолел дистанции 10,5 км и 21 км. Среди них - заместитель декана по учебной работе факультета естествознания Николай Леонидович Стреха, старший преподаватель кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории Виталий Альгимантович Йоцюс.
Каждый участник Минского полумарафона получил памятную медаль. Для многих студентов и работников университета она стала пятой по счету.
Справочно:
В 2015 и 2016 годах БГПУ получал награды в номинации «Самый массовый забег» Минского полумарафона. В 2017 году – сертификат Министерства образования за активное участие.