С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась начальник управления по идеологической и воспитательной работе Светлана Николаевна Малиновская. Она отметила важность проведения встреч с представителями УВД для будущих педагогов, так как профилактическая работа по недопущению совершения преступлений против половой неприкосновенности или половой свободы, особенно несовершеннолетних является актуальной темой.
Чубанов Б.И. в своем выступлении рассказал о том, что преступления против жизни, здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних являются общественно опасным явлением. В ходе встречи студентам были разъяснены факторы риска, которые ведут к совершению подобных преступлений в отношении малолетних, подробно рассказал об уловках, которые используют преступники для входа в доверие к несовершеннолетним с целью совершения преступлений, о процессе сбора доказательств в ходе расследования этих преступлений. Чубанов Б.И. проинформировал о возможных негативных правовых последствиях совершения преступлений против половой неприкосновенности или половой свободы личности.
Бажен Игоревич рассказал об алгоритме действий педагогических работников в случае, если им стало известно о фактах сексуального насилия и эксплуатации в отношении несовершеннолетних, порядке информирования об этом правоохранительных органов. Он также привел примеры из практики, с которыми могут столкнуться студенты, работая с детьми и подростками. Тема нашла живой отклик у обучающихся.
По окончании встречи, студенты были проинформированы: о преступлениях в сферах компьютерной информации и высоких технологий, основных типах Интернет-угроз, а также о новых быстроразвивающихся формах киберпреступлений.

WI-FI




















