Новости События Общее
Анонс событий

С 22 по 23 мая 2018 года на спортивной базе БК «Минск-2006» прошли игры финальной стадии Республиканской студенческой баскетбольной лиги 2018 года среди женских команд. Студенческим командам БГПУ, БГУФК, БГЭУ и ГрГУ предстояло выяснить между собой, кто займет места на пьедестале почета.

В первом полуфинале подопечные тренера сборной БГПУ Татьяны Викторовны Хорошиловой встречались с командой БГУФК и с первых минут дали понять, что настроены только на победу. При огромной поддержке болельщиков во главе с ректором БГПУ Александром Ивановичем Жуком команда на площадке просто летала, ведь на кону был главный матч турнира. Отличная игра в защите и хорошая реализация в нападении – вот что стало одним из главных залогов победы наших баскетболисток. Уже к большому перерыву стало понятно, что в финале сыграет именно команда БГПУ, но девушки не расслаблялись и уверенно довели игру до победы. Итоговый счет – 71:42 в пользу сборной команды БГПУ. Таким образом, сборная нашего команда БГПУ по баскетболу четвертый год подряд вышла в финал.

Во втором полуфинальном матче команда из Гродно довольно-таки легко обыграла команду БГЭУ и также шагнула в финал. Соответственно, на следующий день соревнований зрителей ожидал матч – повторение прошлогоднего финала.

В матче за 3-е место встретились команды БГУФК и БГЭУ. Интрига в этом поединке сохранялась только до третьей четверти, а потом команда из университета физической культуры, говоря простым языком, перебегала соперниц. Финальный свисток зафиксировал победу БГУФК со счетом 65:47.

В финальном матче прошлого года сильнее была наша команда, и многочисленные болельщики рассчитывали на повторение успеха. В заключительном поединке турнира никто не собирался расслабляться ни на секунду: борьба шла за каждый мяч, на каждом участке площадки. До самых последних секунд шла упорная, равная игра. Все же чаша весов склонилась в сторону наших соперников: итоговый счет 74:69 в пользу команды из Гродно.

– Это была отличная игра, которая порадовала всех собравшихся в зале болельщиков. К сожалению, наша команда проиграла, но ни одного игрока нельзя упрекнуть: все сражались до последней секунды – были на площадке единой семьей! Хочется выразить благодарность тренерскому штабу за проделанную работу, команде – за волю к победе и проявленный характер, а болельщикам – за яркую и эмоциональную поддержку! – подвел итог выступления женской сборной БГПУ начальник спортивного клуба «Педагог» Иван Григорьевич Моргун.

Справочно:

Награждение победителей и призеров Республиканской студенческой баскетбольной Лиги-2018 среди женских команд состоится 31 мая 2018 года во Дворце спорта в рамках торжественного открытия Республиканской универсиады 2018 года по адресу: г. Минск, пр-т Победителей, 4.

Расскажи друзьям: Женская сборная БГПУ стала серебряным призером Республиканской студенческой баскетбольной Лиги-2018