Суть проекта заключается в подготовке видеоуроков для учащихся 1-11 классов по школьным учебным предметам. Сейчас занятия активно готовят студенты и преподаватели БГПУ, а также учащиеся профильных классов педагогической направленности. Среди авторов будем рады видеть и вас.
Онлайн-уроки размещаются на официальном YouTube-канале БГПУ. Для их создания можно использовать приложения и онлайн-платформы – Viber, Skype, Google, Learningapps, Zoom, Naveksoft и др.
С момента запуска проекта, а стартовал он 13 апреля 2020 года, подготовлено свыше 100 видеоуроков. Среди школьников наиболее востребованными оказались уроки для 5-9 классов.
По результатам проводимого БГПУ анкетирования, в котором приняло участие около 1250 респондентов, наибольший интерес для школьников представляют занятия, позволяющие углубить имеющиеся знания по предмету (так ответили 49,2% опрошенных), а также повторить пройденный материал (35,1%).
Справочно:
В апреле 2020 года образовательный онлайн-проект БГПУ «Будущие педагоги – детям» был включен Международным фондом «Aflatoun International» в список лучших проектов по дистанционному обучению детей.
С расписанием онлайн-занятий и условиями участия в проекте можно познакомиться здесь. Консультации по подготовке занятий, подача заявки для участия осуществляются по электронной почте eo@bspu.by.