Новости События Общее

Завершен третий (очный) тур интернет-олимпиады

29 апреля 2017 года в БГПУ завершен третий (очный) тур  интернет-олимпиады по 15 предметам школьной программы: история, обществоведение, химия, биология, география, физика, математика, информатика, белорусский, русский, английский, немецкий, французский, испанский и китайский языки.

Интернет-олимпиада проводится в университете уже 7 лет. Основная цель мероприятия - повышение интереса школы к научно-исследовательской деятельности по изучаемым предметам, профессиональной ориентации в сфере педагогических профессий.

Всего за прошедшие годы в интернет-олимпиаде приняли участие более 20 000 школьников. Из более чем 12 000 ребят, принявших в этом году участие в 1 и 2 турах олимпиады, в финал вышли 560 участников, которые  набрали максимальное количество баллов.

Всем участникам III тура вручили сертификаты, подтверждающие их участие в интернет-олимпиаде, а также дипломы I, II, III степени и ценные подарки.

Педагогические коллективы, подготовившие наибольшее количество участников мероприятия, отмечены благодарностью ректора БГПУ Александра Ивановича Жука:

  • Лицей № 1 г. Минска (физика, математика, информатика, русский и белорусский языки).
  • Гимназия № 4 г. Минска (история).
  • Гимназия № 10 г. Минска (биология, география, русский язык).
  • Гимназия № 13 г. Минска  (испанский язык).
  • Гимназия № 20 г. Минска (физика, английский язык).
  • Гимназия № 21 г. Минска (русский язык).
  • Гимназия № 22 г. Минска (физика, английский язык).
  • Гимназия № 30 г. Минска (география).
  • Гимназия № 32 г. Минска (английский язык).
  • Гимназия № 35 г. Минска (информатика).
  • Гимназия № 37 г. Минска (география, английский язык).
  • Гимназия № 39 г. Минска (физика,информатика, химия, география, белорусский и английский языки).
  • Гимназия № 41 г. Минска (русский язык).
  • Гимназия № 146 г. Минска (русский язык).
  • Гимназия № 174 г. Минска (русский язык).
  • Гимназия № 192 г. Минска (химия).
  • СШ № 49 г. Минска (физика).
  • СШ № 73 г. Минска (русский и немецкий языки).
  • СШ № 148 г. Минска (русский язык).
  • СШ № 165 г. Минска (физика).
  • СШ № 187 г. Минска (история, белорусский язык).
  • Гимназия № 1 г. Любань (русский язык).
  • Лошницкая гимназия Борисовского района (русский язык).
  • СШ №12 г. Борисова (китайский язык).
  • Жодинская женская гимназия (биология, история, обществоведение).
  • СШ № 5 г. Жодино (русский язык).
  • Гимназия № 2 г. Слуцка (белорусский язык).
  • СШ № 3 г. Марьина Горка (белорусский язык).
  • СШ № 4 г. Марьина Горка (математика).
  • Лицей № 2 г. Могилева (история).
  • Гимназия № 2 г. Могилева (белорусский язык).
  • Гимназия №1 г. Барановичи (русский язык).
  • СШ № 17 г. Барановичи (русский язык).
  • Гимназия им. В.И.Недведскогог.Микашевичи (информатика).
  • Гимназия г. Столина (информатика).
  • Омеленецкая СШ  Каменецкого района (белорусский язык).
  • Гимназия № 10 г. Гомель (физика, русский и белорусский языки).
  • Ирининская гимназия г. Гомеля (информатика).
  • СШ № 15 г. Гомеля (химия, биология).
  • Гимназия № 8 г. Жлобина (французский язык).
  • СШ № 14 г. Мозыря (белорусский язык).
  • Гимназия № 9 г. Гродно (русский язык).
  • Гимназия № 10 г. Гродно (физика).
  • Гимназия № 1 г. Слонима (физика).
  • Гимназия № 1 г. Ивье (биология).
  • Гимназия № 1 г. Зельва (белорусский язык).
  • Реплевский детский сад – СШ Волковыского района (белорусский язык).
  • СШ № 7 г. Сморгони (физика, русский язык).
  • Цуденишский УПК ясли-сад - СШ г.Ошмяны (белорусский язык).
  • Верхнедвинская Гимназия (информатика, история, обществоведение).
  • Гимназия г. Барань Оршанского района (физика).
  • Дисненская СШ  Миорского района (биология, белорусский язык).

Дипломами 1 степени награждены:

  • Острожинский Ян,  ГУО "Гимназия №15 г. Минска" (физика).
  • Васьков Алексей, ГУО "Гимназия г. Калинковичи" (математика).
  • Ючков Андрей, ГУО "Гимназия г. Светлогорска" (информатика).
  • Гуляева Алина Сергеевна, ГУО «Могилевский государственный областной лицей №2» (биология).
  • Клокель Мария Сергеевна, ГУО «Гимназия №37 г. Минска» (география).
  • Флерко Алексей Сергеевич, ГУО «Средняя школа №14 г. Мозырь» (химия).
  • Чистяков Владислав Владимирович,  «Гимназия №33 г. Минска» (история).
  • Юодайтис Лаура Витальевна, ГУО «Гимназия №9 имени Ф.П. Кириченко г. Гродно» (обществоведение).
  • Ленькова Карина, Гимназия №146 г. Минска (русский язык).
  • Метла Полина Георгиевна, ГУО "Дисненская средняя школа" (белорусский язык).
  • Дроздова Юлия Степановна, Могилёвский Государственный Областной Лицей №1 (английский язык).
  • Маркова Анна Петровна, СШ №73 г. Минска (немецкий язык).
  • Комаровская Анастасия Андреевна, Гимназия №28 г. Минска (французский язык).
  • Мачальская Екатерина Сергеевна, Гимназия №21 г. Минска (испанский язык).

Дипломами 2 степени награждены:

  • Крицкий Алексей, Лицей №1 г. Минска (физика).
  • Рожков Сергей Олегович,  ГУО "СШ №1 г. Лида" (математика).
  • Юркевич Василий, Столинская государственная гимназия (информатика).
  • Каминская Екатерина Витальевна, ГУО «Гимназия №10 г.Минска» (биология).
  • Горшунова Наталья Сергеевна, ГУО «Гимназия №19 г.Минска» (география).
  • Макаренко Олег Андреевич, ГУО «Гимназия №1 г.Витебска» (химия).
  • Боровицкий Андрей Витальевич, ГУО «Буйническая средняя школа» (история).
  • Аземша Иван Сергеевич, ГУО «Минская государственная гимназия – колледж искусств» (обществоведение).
  • Зубович Полина, СШ №73 г. Минска (русский язык).
  • Крепский Вадим Владимирович, ГУО "Гимназия №2" (белорусский язык).
  • Дорохова Яна Максимовна, СШ 64 г. Минска (английский язык).
  • Беляковская Анастасия Павловна, СШ №73 г. Минска (немецкий язык).
  • Русаков Алексей Романович, ГУО «Гимназия №34г.Минска» (французский язык).
  • Волк Александра Владимировна, ГУО"Нарочская СШ №1" (испанский язык).

Дипломами 3 степени награждены:

  • Цыро Галина, Верхнедвинская гимназия (физика).
  • Плескач Алексей Геннадьевич, ГУО "Средняя школа № 4 г. Марьина Горка" (математика).
  • Шуляк Ангелина, Микашевичская гимназия им.В.И. Недведского, Лунинецкий р-н (информатика).
  • Трухан Даниэль Алексеевич, ГУО «Гимназия №18 г.Минска» (биология).
  • Жуховцова Анастасия Николаевна, ГУО «Гимназия №30 г. Минска» (география).
  • Жаворонок Марк Филип Игоревич, ГУО «Гимназия №41 г. Минска» (химия).
  • Семков Иван Дмитриевич, ГУО «Гимназия №33 г. Минска» (история).
  • КульмаганбетоваМадина, ГУО «Средняя школа №1 г. Петрикова» (обществоведение).
  • Томиловская Ольга,Лошницкая гимназияБорисовского  района (русский язык).
  • Беляк Алексей Андреевич, СШ  №187 г. Минска (белорусский язык).
  • Трухан Кирилл Дмитриевич, СШ №4 г. Солигорска (английский язык).
  • Уласевич Екатерина Сергеевна, ГУО "Гимназия №2 г.Слуцка" (немецкий язык).
  • Шепелев Владислав Игоревич, ГУО «Гимназия №34 г.Минска» (французский язык).
  • Стальмашко Александр Сергеевич, ГУО "Гимназия №1 г. Новогрудка" (испанский язык).

Участники также были отмечены грамотами и благодарственными письмами физико-математического факультета, факультета естествознания, исторического и филологического факультетов.

 

Расскажи друзьям: Завершен третий (очный) тур интернет-олимпиады

Контакты

Приемная комиссия:

Республика Беларусь, 220030, г. Минск, ул. Советская, 18, каб. 217

+375 (17) 200-94-17

+375 (17) 200-92-04

E-mail: priem@bspu.by


Учебно-методическое управление:

Республика Беларусь, 220030, г. Минск, ул. Советская, 18, каб. 315 (корпус 3)

+375 (17) 327-84-97    

+375 (17) 327-82-06                      

+375 (17) 226-56-25  

+375 (17) 200-71-12                       

E-mail: UMO@bspu.by


Управление воспитательной работы с молодежью:

Республика Беларусь, 220030, г. Минск, ул. Советская, 18, каб. 325, 324 (3 корпус)

+375 (17) 226-40-16

+375 (17) 327-83-67

E-mail: uvrsm@bspu.by


Управление международного сотрудничества:

Республика Беларусь, 220030, г. Минск, ул. Советская, 18, каб. 121, 126, 127 (корпус 1)

тел./факс 226  40 18

+375 (17) 200-21-95

E-mail: dfr@bspu.bybspu.int@gmail.com


Отдел кадров:

Республика Беларусь, 220030, г. Минск, ул. Советская, 18, каб. 321, 323, 231 (корпус 3)

+375 (17) 327-77-54

+375 (17) 226-46-59

+375 (17) 226-56-19

+375 (17) 226-56-27

E-mail: bgpu2011@mail.ru,  stud_ok@bspu.by


Oтдел документационного обеспечения и делопроизводства:

Республика Беларусь, 220030, г. Минск, ул. Советская, 18, каб. 116 (корпус 3)

тел./факс +375 (17) 226-40-24

E-mail: bspu@bspu.by


Пресс-служба БГПУ

Республика Беларусь, 220030, г. Минск, ул. Советская, 18, каб. 120 (корпус 3)

+375 (17) 200-61-43
+375 (29) 700-73-85

E-mail: press.bspu@mail.ru