Новости События Общее

Анкета «Твое отношение к ЗОЖ»

07-04-2024 Кураторская работа
К теме информационного часа на 08.04.2024г. «Мой стиль жизни сегодня - мое здоровье и успех завтра» нужно пройти анкету и отправить Быченок М.И. заполненный вариант на почту. Результаты анкеты будут обсуждены со студентами на информационном часе 22.04.2024г.

Анкета «Твое отношение к ЗОЖ»

 

Цель проведения - изучить особенности ценностного отношения к своему здоровью и здоровью человека, здоровому образу жизни.

 

Закончите предложения (первая пришедшая в голову мысль):

 - Здоровый человек - это...

 - Мое здоровье...

- Иногда я болею, потому что...

 - Когда я болею, мне помогают...

 - Когда у человека что-то болит, то он...

- Я хочу, чтобы я всегда был здоровым, потому что...

- Когда я думаю о здоровье, то представляю себе...

 - Когда я думаю о своем здоровье, то мне хочется...

 - Если бы у меня была волшебная палочка здоровья, я бы загадал...

 - Когда я попадаю в опасную для здоровья ситуацию, то...

 - Когда мои друзья болеют, то я...

- Когда я иду к врачу, то я думаю...

 

Экспресс-диагностика представлений о ценности здоровья:

Из приведенных далее десяти утверждений о здоровье нужно выбрать (отметить кружком номер) четыре, которые Вы сочтете наиболее подходящими. (все утверждения правильные, поэтому проверяется не знание правильного ответа, а отношение к здоровью, как явлению человеческой жизни):

Список утверждений:

1. Мы здоровы, потому что ведем здоровый образ жизни (двигаемся, правильно питаемся).

2. 2.Мы здоровы, если нам повезло: наш организм сильный от природы и может сам защитить себя.

3. 3.Здровье – это жизнь без вредных привычек (табака, спиртного, переедания и др.).

4.  4.Мы здоровы, потому что умеем отдыхать и расслабляться после учебной и физической нагрузки.

5. 5.Здоровье зависит от врачей и уровня развития медицины.

6.  6.Здоровье зависит, главным образом, от личной гигиены (соблюдения режима дня, привычки чистить зубы и т.п.).

7. 7.Когда человек здоров, он хорошо учиться и работает, не волнуется и не болеет. Учеба и здоровье зависят друг от друга.

8. 8.Чтобы быть здоровым, надо таким родиться. Здоровье зависит от удачи и от здоровья наших родителей, а мы получаем его по наследству.

9. 9.Если есть хорошая квартира, высокая зарплата, удобный график работы, чистая окружающая среда, то есть и здоровье.

10. 10.Человек здоров, если он духовно и физически совершенствует себя, постоянно стремится к лучшему.

кураторская работа

Похожие публикации


15 марта - День Конституции РБ

15-03-2023 Кураторская работа
В материалах представлена информация для самостоятельного ознакомления студентов кураторской группы. Тема информационного часа "15 марта - День Конституции РБ".
Кураторская работа
подробнее

80 ЛЕТ ТРАГЕДИИ В ХАТЫНИ.

22-03-2023 Кураторская работа
Материалы представлены для ознакомления студентов кураторской группы.
Кураторская работа
подробнее