Новости События Общее

ОСОБЕННОСТИ ОТНОШЕНИЯ К СМЕРТИ У СТУДЕНТОВ РАЗЛИЧНОГО ПРОФИЛЯ ОБУЧЕНИЯ

23-06-2017 Публикации
В статье рассматривается проблема отношения человека к смерти. В качестве теоретического основания исследования выступила теория управления смыслом P.Wong. Доказывается предположение о том, что отношение к смерти у студентов различного профиля обучения (студенты-медики и студенты- психологи) имеет определенные особенности.

Похожие публикации


Психологическое преодоление негативных событий жизненного пути в раннем юношеском возрасте

23-06-2017 Публикации
Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата психологических наук по специальности 19.00.01 – общая психология
подробнее

Подходы к пониманию переживания утраты близкого человека

23-06-2017 Публикации
Рассматривается категория переживания в психологии, анализируются подходы к переживанию утраты близкого человека: переживание как процесс изменения (трансформации)  связи с  умершим; как  процесс, имеющий  стадийную структуру и  характеризующийся набором определенных симптомов; как последовательное решение психологических задач; как процесс изменений, происходящих на духовном  уровне личности; как процесс "смысловой реконструкции".
подробнее