Уважаемые студенты первого курса, в связи с временным переходом на дистанционную форму обучения, прошу Вас в рамках дисциплины «Психологический тренинг» самостоятельно ознакомиться с двумя следующими темами: «Теоретические основы релаксационного тренинга» и «Введение в релаксационный тренинг». Все необходимые материалы для подготовки к занятиям Вы можете найти в прикрепленных файлах. После прочтения материалов, пожалуйста, воспользуйтесь заданиями для самоконтроля по заданным темам.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы или что-то из содержания материалов окажется недоступным для понимания, то подробнее их можно будет обсудить в СДО MOODLE (смотрите учебный курс «Психологический тренинг (общения и релаксации)»).
В рамках онлайн занятия на платформе Zoom мы разберем одну из техник релаксации («Прогрессивно-мышечная релаксация по Э. Джекобсону (ПМР)»), которую часто используют психологи в своей практике оказания помощи.
Видеоконтент! Интересные и полезные ссылки по изучаемой теме:
https://www.youtube.com/watch?v=SLtLrzFauNY
https://vk.com/video-143540248_456239033
https://www.youtube.com/watch?v=QRtyjf3n2K8
Успехов!

RSS





















