Обзорные лекции
к Государственному экзамену
«Социальная и психолого-педагогическая помощь»
13.06.2020 - 8.30 –11.20
1. Государственный экзамен «Социальная и психолого-педагогическая помощь» проводится в устной форме по билетам, составленным кафедрами социальной педагогики и возрастной и педагогической психологии ФСПТ в соответствии с программой государственного экзамена.
2. На государственный экзамен (ГЭ) вынесено 60 вопросов из содержания образования по социально-педагогическим и психологическим учебным дисциплинам. Несколько вопросов предполагают интеграцию знаний как социально-педагогических, так и психологических аспектов социальной и психолого-педагогической помощи (Методика преподавания педагогики и психологии. Социально-педагогическая и психологическая помощь замещающим семьям. Социально-педагогическая и психологическая помощь детям, находящимся в социально опасном положении).
3. В структуру билета входит три вопроса:
1) вопрос из содержания образования по социально-педагогическим учебным дисциплинам;
2) вопрос из содержания образования по психологическим учебным дисциплинам;
3) квалификационное задание, предполагающее анализ проблемных ситуаций, возникающих в практике деятельности специалистов – педагога социального и педагога-психолога.
4.На подготовку к ответу на государственном экзамене студенту отводится не менее 30 минут. На сдачу государственного экзамена студенту отводится до 30 минут.
Уважаемые студенты 4 курса по специальности «социальная и психолого-педагогическая помощь»!
В прикрепленных файлах Вы найдете материалы обзорных лекций, которые представляют собой своеобразный опорный конспект по ключевым вопросам, вынесенным на ГЭ по социально-педагогическим дисциплинам.
Кроме того, рекомендуем Вам воспользоваться материалами УМК, размещенными в репозитории БГПУ, и ЭУМК в СДО Moodle.
Готова ответить на Ваши вопросы!
Удачи и успеха Вам на государственных экзаменах!
С уважением, В.Н. Клипинина

RSS





















