Новости События Общее

«Учимся рассуждать»: концепция развивающего обучения в научных работах и преподавательской деятельности Т.А. Григорьевой

12-02-2020 Научные публикации
Сегодня день памяти известного белорусского ученого, сурдопедагога, кандидата психологических наук, профессора Григорьевой Тамары Алексеевны.

Студентам, исследователям, а также всем интересующимся историей сурдопедагогики и сурдопсихологии предлагаю ознакомиться с научной статьей «Учимся рассуждать»: концепция развивающего обучения в научных работах и преподавательской деятельности Т.А. Григорьевой». В этой статье предпринята попытка обобщить и описать опыт многолетней научно-исследовательской, научно-методической и преподавательской деятельности Тамары Алексеевны.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ

 

научная статья

Похожие публикации


Жестовый язык в семейном воспитании неслышащих детей

09-12-2019 Научные публикации
Предлагаю вашему вниманию научную публикацию, посвященную особенностям воспитания неслышащего ребенка в семьях слышащих и неслышащих родителей. В статье анализируются результаты исследований отечественных и зарубежных ученых о влиянии типа семьи на формирование личности ребенка в условиях тяжелой слуховой депривации.
сурдопсихология жестовый язык научная статья
подробнее

Реализация практикоориентированного подхода в изучении жестового языка с использованием международного словаря Spread the Sign

16-12-2019 Научные публикации
В статье описаны возможности использования современного международного жестового интернет-словаря Spread the Sign в учебном процессе высшей школы (изучения учебной дисциплины «Жестовая речь с методикой преподавания»); представлены возможности разработки практикоориентированных заданий для слышащих и неслышащих пользователей жестового языка с использованием сайта «Распространим жест».
Spread the Sign жестовый язык научная статья
подробнее