Методика 9 - ОПРОСНИК ДЖ.ГОЛЛАНДА
25-03-2020 Консультации
Опросник Дж. Голланда позволяет диагностировать профессиональную направленность личности. Согласно типологии личности Дж.Голланда, различают шесть психологических типов людей: реалистический, интеллектуальный, социальный, конвенциальный, предприимчивый, артистический.
задание
подробнее
Методика 8 - ОПРОСНИК ЙОВАЙШИ
25-03-2020 Консультации
Методика «Оценка склонности к различным сферам профессиональной
деятельности (опросник Йовайши) позволяет изучить склонность к различным сферам профессиональной деятельности.
задание
подробнее
Методика 7 - ИЗУЧЕНИЕ ВЕДУЩИХ МОТИВОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
25-03-2020 Консультации
Целью диагностики профессиональной направленности личности является, в том числе, выявление ведущих мотивов профессиональной деятельности.
задание
подробнее
Методика 6 - ЭКСПРЕСС ДИАГНОСТИКА ЭМПАТИИ
25-03-2020 Консультации
Методика предназначена для изучения уровня эмпатии. Основополагающим методом исследования является тестирование. Методика проводится в стандартных условиях учебных заведений (возможна групповая и индивидуальная формы тестирования). Интерпретация результатов проводится в соответствии с ключом оценки и обработки данных исследования.
задание
подробнее
Схема психологического анализа семинарского занятия
19-03-2020 Лекции
Схема-Образец психологического анализа семинарского занятия дает возможность осмыслить способы, приемы своей педагогической деятельности, особенности своего взаимодействия с аудиторией. Что позволяет осознать свои сильные и слабые стороны и внести соответствующие коррективы в работу педагога.
задание
подробнее
УММ по уч.дисциплине "Психология труда" (гр. 230316)
19-03-2020 Лекции
Программа "Психология труда" для студентов группы 230316
УМК
подробнее
Задания по уч.дисциплине "Методика преподавания психологии"
18-03-2020 Лекции
Задания студентам (специальность "Социальная и психолого-педагогическая помощь"), проходящим педагогическую практику в вузе.
задание
подробнее
Схема психологического анализа лекции
18-03-2020 Лекции
Задание 1. Методические рекомендации для проведения психологического анализа и самоанализа лекции
задание
подробнее
Методика 5 - ОЦЕНКА КОММУНИКАТИВНЫХ И ОРГАНИЗАТОРСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ ЛИЧНОСТИ
13-03-2020 Консультации
Коммуникативные и организаторские способности являются стержневыми в профессиях, которые по своему содержанию связаны с активным взаимодействием между людьми. Они являются важные факторами для достижения успеха во многих профессиях типа "человек - человек" (например, труд учителя, тренера, врача, работника клуба и т.д.) Коммуникативные и организаторские способности являются ведущими в образовании межличностных отношений, в сплочении членов коллектива, в организации учебных, спортивных, игровых и других групп, в привлечении к себе людей, в умении организовать и направить их деятельность.
задание
подробнее
Методика 4 - ОПРОСНИК ДЛЯ ОЦЕНКИ ПОТРЕБНОСТИ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХОВ
13-03-2020 Консультации
Опросник предназначен для дифференцированной оценки двух связанных, но противоположно направленных мотивационных тенденций: стремление к успеху и боязни неудачи. Определенные сочетания этих мотивационных тенденций у человека по их силе создают определенный тип личности и предопределяют разное поведение.
задание
подробнее

RSS





















