11 сентября 2025 года активисты волонтерского объединения организовали праздничное мероприятие «Мой любимый Минск» для воспитанников ГУ «Минский городской детский социальный пансионат Солнечный». Студенты ознакомили детей с историей и перспективами развития города Минска, провели тематическую викторину, в ходе которой ребята смогли узнать много нового о столице, ее знаковых местах. Под руководством волонтеров подопечные изготовили буклеты с изображением герба города Минска и фотографиями его достопримечательностей. А в ходе музыкально-игровой программы прозвучали популярные песни о Минске. Традиционно волонтеры организовали для ребят сладкий стол с угощением от факультета дошкольного образования.
12 сентября волонтеры организовали образовательно-досуговое мероприятие «Минск – это мы!» для детей и подростков в ГУО «Детский дом № 5 г. Минска». Во время встречи были проведены беседа и тематическая викторина, посвященная Дню города, а также кулинарное занятие по изготовлению популярного блюда белорусской национальной кухни – драников. Встреча завершилась дегустацией приготовленного блюда и сладким угощением от студентов и преподавателей факультета.
Мероприятия были проведены студентами 1 курса факультета дошкольного образования под руководством студентов старших курсов - активистов волонтерского объединения «Доброе сердце» и тьютор-клуба «Старший друг» факультета дошкольного образования БГПУ.

WI-FI




















