В течение всего мероприятия волонтеры сопровождали детей, воспитывающихся в ГУО «Детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития». По традиции к волонтерам ФДО БГПУ присоединились и студенты Белорусского государственного технологического университета.
В течение фестиваля ребята с помощью волонтеров приняли активное участие в увлекательных мастер-классах, спектаклях, посетили музыкальную площадку, выставку художественных работ «Мир особенного искусства». Яркое впечатление у детей и студентов оставило по-особенному декорированное пространство, завораживающее игрой света и тени.
Участие в данном мероприятии способствовало повышению профессиональной психологической культуры будущих педагогов, насыщению педагогического общения творчеством, принесло огромную радость как ребятам, так и самим волонтерам от совместного создания художественных работ.