Просветительские мероприятия будут проходить в форме флешмобов, мастер-классов, выставок, игровых программ, викторин, квестов. Каждое занятие посвящено определенной Цели. К участию будут приглашаться специалисты, имеющие прямое отношение к ЦУР. К слову, первое занятие в рамках проекта уже состоялось. Учащиеся средней школы № 172 г. Минска познакомились с Целью № 1 «Повсеместная ликвидация нищеты во всех ее формах».
Как отмечают в Green Office BSPU, проект направлен на популяризацию ЦУР, формирование у молодежи ценностных ориентиров. Читать о проводимых в рамках проекта занятиях можно будет на сайте факультета естествознания.
Справочно:
Проект «17 дней – 17 Целей устойчивого развития» участвует в конкурсе работ платформы #INFOCUS. По итогам экспертного и публичного голосования определятся победители, которые будут приглашены для участия в Международной конференции #INFOCUS в Отделении ООН в Женеве в июне 2019 года.