Первыми решать вопрос «кто будет играть в финале?» на площадку вышли БГПУ и БрГУ. Матч получился очень упорным, с большим количеством борьбы. Команды отвечали друг другу результативными действиями, пытаясь не отпустить соперника в отрыв. И лишь в концовке матча, благодаря хорошей игре в защите, нашей команде удалось склонить чашу весов в свою сторону. Как итог, победа со счетом 41:39 и заслуженный выход в финал.
Во втором полуфинале БГУФК уверенно переиграл соперников из Гродно.
Утешительный матч за 3 место закончился победой БрГУ, а команда ГрГУ довольствуется лишь 4 местом.
К сожалению, борьбы в финальном матче не получилось. Как бы ни старалась сборная БГПУ, сколько бы усилий не прилагала, команда БГУФК в этот день была объективно сильнее и впервые стала победителем Республиканской студенческой гандбольной лиги. Нашей же команде достались серебряные медали.
Хотелось бы отметить, что сборная БГПУ сделала несколько шагов вперед, т.к. в прошлом году в Республиканской студенческой гандбольной лиге она заняла лишь 5 место.
Церемония награждения началась с вручения специальных призов. Так, лучшим бомбардиром турнира стал игрок сборной БГПУ Сотник Александр.
Поздравляем команду и тренерский штаб с успешным выступлением! Желаем дальнейших спортивных успехов!