Активисты волонтерского клуба факультета дошкольного образования «Доброе сердце» под руководством преподавателя кафедры методик дошкольного образования Инны Михайловны Ивановской приняли участие в подготовке и проведении церемонии закрытия и награждения победителей городского турнира республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь, которые проходили на льду минской «Чижовка-Арены». Победителем стала команда «Грифоны» из Центрального района Минска.
Спортивные волонтеры в перерывах между таймами проводили увлекательные конкурсы, спортивные лотереи. Многочисленные болельщики, активно поддерживавшие обе команды, с удовольствием принимали в них участие, за что получали из рук наших очаровательных девушек подарки от организаторов соревнований. Красочной получилась и церемония закрытия городских соревнований.
С завершением турнира юных хоккеистов поздравил министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко, руководство городского управления спорта и Минской организации БРСМ.
– Очень приятно, что во многом благодаря стараниям наших волонтеров церемония награждения победителей и участников соревнований прошла организованно и слаженно. Девушки получили замечательный опыт спортивного волонтерства, который, мы надеемся, будет востребован при проведении и других крупных спортивных мероприятий, – отметила руководитель спортивных волонтеров ФДО БГПУ И.М. Ивановская.